sp

第79回 尾道みなと祭・公式サイト

element お問合せ 標準(小) 拡大(中) 拡大(大)

カテゴリー:ええじゃんSANSA・がり情報

 | 123 | 次の5件 >>

ええじゃんSANSA・がり踊り審査結果 

カテゴリ:ええじゃんSANSA・がり情報/2022-05-26 Posted/

第79回尾道みなと祭

第20回『ええじゃんSANSA・がり踊り』結果発表

詳細は下記よりご覧ください。

幼児部門  こちら→

小学生部門 こちら→  

中学生部門 こちら→ 

高校生部門 こちら→  


おめでとうございます (^^♪ 

 


 

 

 

ええじゃんSANSA・がり踊り ■□■ 放送時間 ■□■

カテゴリ:ええじゃんSANSA・がり情報/2022-04-29 Posted/

第79回尾道みなと祭『ええじゃんSANSA・がり』踊り放送時間のご案内。

【尾道ケーブルテレビ(ちゅピCOMおのみち)】

 ※団体(学校)名の五十音順で放送いたします。

 ※放送時間に変更が生じる可能性があります。


  ■小学生部門    5/2 1300

          5/3 2100

          5/4  700

          5/5 1300

          5/6  700〜  2100

          5/7 1900

          5/8  615〜  1900


  ■中学生部門   5/2 2100

           5/3  700

           5/4 1300

           5/5 2100

           5/6 1300

           5/7  700〜  2200

           5/8 1200〜  2200


  ■幼児・高校生  5/2 2220

           5/3 1300

           5/4 1130〜  2200

           5/5  700

           5/6 なし

            5/7 1300〜  2100

           5/8  800〜  2100


  ■一般      5/2 なし

           5/3 1130〜  2000

           5/4 2100

           5/5  800〜  2220

           5/6 2000

           5/7 1200〜  1700

           5/8 1700


 Youtubeチャンネル「尾道みなと祭協会」】

 チャンネル名で検索、または以下のURLを読み込んでご覧いただけます。


  配信開始:52()900

上記の時間以降、いつでも動画を視聴いただけます。

 WEB配信の承諾をいただいた団体のみ動画配信します。


〈URL〉https://www.youtube.com/channel/UCT4he1xhhcq8ateH4TodNXQ/playlists

Youtubeチャンネルの部門別再生リストが開きます。


チャンネル登録をして、通知をオンにしてお待ちください。

 

第20回ええじゃんSANSA・がり踊り

カテゴリ:ええじゃんSANSA・がり情報/2022-04-12 Posted/

今年の「ええじゃんSANSA・がり踊り」はWEBでの配信になります。

幼児部門・小学生部門・中学生部門・高校生部門・一般部門の5部門。


動画の配信は5月2日(月)からです。


みなさんの元気溢れる踊りをお楽しみに!

写真:第78回尾道みなと祭

ええじゃんSANSA・がり踊り審査結果 

カテゴリ:ええじゃんSANSA・がり情報/2021-05-18 Posted/

第78回尾道みなと祭

第19回『ええじゃんSANSA・がり踊り』結果発表

詳細は下記よりご覧ください。

幼児部門  こちら→

小学生部門 こちら→  

中学生部門 こちら→ 

高校生部門 こちら→  


おめでとうございます。 

皆さまの熱い踊りを、公式HP(動画館)でもご覧いただけます。

 

 

ええじゃんSANSA・がり審査結果 ■□■ 小学生・中学生部門 ■□■

カテゴリ:ええじゃんSANSA・がり情報/2019-04-30 Posted/

第76回尾道みなと祭『ええじゃんSANSA・がり』踊りコンテスト。
小学生・中学生部門の結果です。 小学生こちら→  中学生こちら→    

第18回ええじゃんSANSA・がりコンテスト 4月28日(日)

小学生の部門
優勝   吉和鳴滝キッズ/吉和小学校
銀賞   うらさキッズ/浦崎小学校
銀賞   久保小ドラゴンキッズ/久保小学校
銅賞   因島南小水軍キッズ/因島南小学校
銅賞   桜ふぶき ひびっ子隊/日比崎小学校
銅賞   かんきつ新撰組〜さわやかな風とはじける笑顔〜/瀬戸田小学校

詳細は こちら→ をご覧ください。

 

中学生の部門
優勝   天華爛漫/美木中学校
銀賞   尾道市立因北中学校/因北中学校
銅賞   赤風連〜断往開来〜/日比崎中学校
銅賞   TEAM SHIGEI/重井中学校

詳細は こちら→ をご覧ください。

 

 | 123 | 次の5件 >>

sp