sp
中止となりました
尾道みなと祭・最新情報
element
お問合せ 標準(小) 拡大(中) 拡大(大) あなたのまつり、わたしのまつり・尾道みなと祭
sp

← みなと祭写真館Indexへ戻る← この回のIndexへ戻る

第15回ええじゃん・SANSA・がりコンテスト/結果&アルバム

フォトアルバム/一般部門

一般部門   チーム名 団体名
  最優秀賞 びさんじん びさんじん
いたしい部門 優勝 びさんじん びさんじん
2位 K.D.S Aチーム K.D.S
3位 YAYOIバトンスクール ジュニア YAYOIバトンスクール
えかりゃん部門 優勝 舞華蓮 尾道商業高等学校
2位 スタジオ ワン セルフ スタジオ ワン セルフ
3位 Healthy☆Smile JA尾道総合病院
ちぃとばぁ部門 優勝 翔舞 尾道盛り上げ隊
2位 PL広島第三MBAバトン PL広島第三MBA
3位 Studio UNITY 備後地区 Dance Studio UNITY
特別賞   チーム名 団体名
アイテム賞 尾道市民を守り隊〜尾道市消防局 尾道市消防局
PR賞(一般) セーフティNo1 広島県トラック協会尾道支部
PR賞(企業) Nitto DE ええじゃん2016 Nitto(日東電工衄道事業所)
PR賞(高校) 尾道高校ラグビー部BURIKENS 学校法人尾道学園 尾道中学校・尾道高等学校
ええじゃん賞 ONODAI 尾道市立大学
スマイル賞 門田鉦太鼓踊り保存会〈火の鳥〉チーム 門田町内会〈鉦太鼓踊り保存会〉
さわやか賞 しまなみしんきん ええじゃん隊 しまなみ信用金庫
一生懸命賞 まけとら連 尾道老人クラブ連合会
おもしろかった賞 OKADEN 岡本電機
はなやか賞 チーム brightly☆ Kids 尾道
にぎやかだったで賞 Hitz日立造船グループ ゴージャス!! Hitz日立造船グループ
もりあげた賞 今岡製菓レモネンジャイ2016 今岡製菓
三下がり賞 ふじもん会 ふじもん会
審査員特別賞 きらら 蠕刃
審査員特別賞 踊ってPickりはじけ隊キッズ スタジオPick
審査員特別賞 ダンス ダンス オイスター21 クニヒロ
審査員特別賞 JAええじゃん元気隊 JA尾道市
審査員特別賞 いんてつブロッカーズ 因島鉄工
審査員特別賞 あほ連 螢▲泪
かわいらしかったで賞 15 GANGEES チーム ドルフィンズ

フォトアルバム・一般部門

最優秀賞

びさんじん/びさんじん
最優秀賞≫ びさんじん/びさんじん
sp

いたしい部門

びさんじん/びさんじん
優勝≫ びさんじん/びさんじん
K.D.S Aチーム/K.D.S
2位≫ K.D.S Aチーム/K.D.S
YAYOIバトンスクール ジュニア/YAYOIバトンスクール
3位≫ YAYOIバトンスクール ジュニア/YAYOIバトンスクール

えかりゃん部門

舞華蓮/尾道商業高等学校
優勝≫ 舞華蓮/尾道商業高等学校
スタジオ ワン セルフ/スタジオ ワン セルフ
2位≫ スタジオ ワン セルフ/スタジオ ワン セルフ
Healthy☆Smile/JA尾道総合病院
3位≫ Healthy☆Smile/JA尾道総合病院

ちぃとばぁ部門

翔舞/尾道盛り上げ隊
優勝≫ 翔舞/尾道盛り上げ隊
PL広島第三MBAバトン/PL広島第三MBA
2位≫ PL広島第三MBAバトン/PL広島第三MBA
Studio UNITY 備後地区/Dance Studio UNITY
3位≫ Studio UNITY 備後地区/Dance Studio UNITY

特別賞

尾道市民を守り隊〜尾道市消防局/尾道市消防局
アイテム賞≫ 尾道市民を守り隊〜尾道市消防局/尾道市消防局
セーフティNo1/広島県トラック協会尾道支部
PR賞(一般)≫ セーフティNo1/広島県トラック協会尾道支部
Nitto DE ええじゃん2016/Nitto(日東電工衄道事業所)
PR賞(企業)≫ Nitto DE ええじゃん2016/Nitto(日東電工衄道事業所)
尾道高校ラグビー部BURIKENS/学校法人尾道学園 尾道中学校・尾道高等学校
PR賞(高校)≫ 尾道高校ラグビー部BURIKENS/学校法人尾道学園 尾道中学校・尾道高等学校
ONODAI/尾道市立大学
ええじゃん賞≫ ONODAI/尾道市立大学
門田鉦太鼓踊り保存会〈火の鳥〉チーム/門田町内会〈鉦太鼓踊り保存会〉
スマイル賞≫ 門田鉦太鼓踊り保存会〈火の鳥〉チーム/門田町内会〈鉦太鼓踊り保存会〉
しまなみしんきん ええじゃん隊/しまなみ信用金庫
さわやか賞≫ しまなみしんきん ええじゃん隊/しまなみ信用金庫
まけとら連/尾道老人クラブ連合会
一生懸命賞≫ まけとら連/尾道老人クラブ連合会
OKADEN/岡本電機
おもしろかった賞≫ OKADEN/岡本電機
チーム  brightly☆/Kids 尾道
はなやか賞≫ チーム brightly☆/Kids 尾道
Hitz日立造船グループ ゴージャス!!/Hitz日立造船グループ
にぎやかだったで賞≫ Hitz日立造船グループ ゴージャス!!/Hitz日立造船グループ
今岡製菓レモネンジャイ2016/今岡製菓
もりあげた賞≫ 今岡製菓レモネンジャイ2016/今岡製菓
ふじもん会/ふじもん会
三下がり賞≫ ふじもん会/ふじもん会
きらら/蠕刃
審査員特別賞≫ きらら/蠕刃
踊ってPickりはじけ隊キッズ/スタジオPick
審査員特別賞≫ 踊ってPickりはじけ隊キッズ/スタジオPick
ダンス ダンス オイスター21/クニヒロ
審査員特別賞≫ ダンス ダンス オイスター21/クニヒロ
JAええじゃん元気隊/JA尾道市
審査員特別賞≫ JAええじゃん元気隊/JA尾道市
いんてつブロッカーズ/因島鉄工
審査員特別賞≫ いんてつブロッカーズ/因島鉄工
あほ連/螢▲泪
審査員特別賞≫ あほ連/螢▲泪
15 GANGEES/チーム ドルフィンズ
かわいらしかったで賞≫ 15 GANGEES/チーム ドルフィンズ
sp